Ребёнок расчёсывает кожу головы до болячек
Добрый день. Девочка 11 лет расчёсывает кожу головы на затылке, за ушами, теменную часть головы. Вшей нет. Голову моет детский шампунем Little Sibericа 3+ на основе натуральных гидролатов и экстрактов.
Здравствуйте, зуд может быть при многих заболеваниях, таких как себорейный дерматит, псориаз, вши. Осмотрите внимательно голову, может быть там есть очаги покраснений, может быть желтые корки
Алиса Игоревна, прикрепила фото. Основное покраснение в нижней части головы ближе к шее, там бывало расчёсывала так что коркой покрывалось
Юлия, здравствуйте!
Скажите, а есть ли какие то изменения на самой коже волосистой части головы?
Юлия Юрьевна, только небольшое покраснение кожи на теменной части. Во второй половине дня прикреплю фото
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Как ребенок спит?
На сколько эмоционален?
Оксана Александровна, прикрепила. Спит нормально.
Эмоциональная, часто нервничает
Добрый вечер .
На фото видно только покраснение.
На псориаз не похоже, был бы корки.
Возможно себорейный дарматит или чувствительная кожа головы.
Также зуд может быть при повышении сахара крови, стресс.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Тенотен детский по 1 таблетки три раза в день рассасывать под язык. Три месяца.
Наружно шампунь Скин-кап 2 раза в неделю.
Спрей Скин-кап 2 раза в день 14 дней.
Это не гормональные.
Попробуем вначале так.
Пропить витамин Д по 2 тысячи единиц, утром, до лета.
Витамин Д надо проверить.
Если уровень будет ниже 70-80.
При показалетях до 50 прописываем по 10 тысяч единиц утром, один месяц .
Потом перейти на 5 тыс единиц утром, три месяца. И пересдать.
Если показатели более 50 то по 5 тыс единиц утром три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, магний, фосфор. Гликированный гемоглобин.
По результатам анализов консультация терапевта для коррекции состояний.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.
Эмоции и стресс может быть связан с низким уровнем железа, витаминов Д
Оксана Александровна, анализы не сдавали, но подозреваю небольшую реакцию на цитрусовые, даже глаза начинает чесать.
Стараемся их не употреблять, но не совсем получается.
Ранее на месте на затылке была небольшая корочка. У папы псориаз присутствует.
В остальном понятно.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, а шампунь скин кап два раза в неделю, а моет она волосы через день. В остальные разы чем мыть можно?
Можно добавить один раз шампунь с кетоконазолом, любой. Но каждый день мыть не надо.
Если у папы псориаз, надо отслеживать этот момент.
По цитрусовым , объясните. Лучше сейчас на время отказаться. Чем потом вообще не кушать. Так как можно быть реакция сильнее
Думаю поймет.
Оксана Александровна, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте. Прикрепила фото
Возможно это себорейный дерматит . Наружно лосьон Акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс