Бронхит у ребёнка 2 года

У ребёнка начальная форма бронхита температура поднялась один раз 37:4 врач прописал ингаляции, но дочке 2 года и она очень сильно боится ингалятора, подскажите чем его можно заменить потому что ребёнок бьёт в истерике и не как его не заставить дышать ингалятором кашель лающий влажный

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 4- 5 лет детям не рекомендуют сиропы .
Только ингаляции , показаны с пульмикортом , в данной ситуации делать во сне . По описанию у ребенка ларингит .
Бесшумный нейбулайзер использовать ( меш - нейбулайзер ) .

Принятый ответ

Здравствуйте
Деткам до 5 лет нельзя сиропы

Если доктор назначил ингаляции, значит они нужны

Попробуйте провести ингаляцию на себе с физиологическим раствором, показав ребёнку, что это не страшно:есть звук, испарение...

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению сиропы не рекомендованы использовать до 5 лет
Ингаляции желательно, так как по описанию у малыша ларингит
Можно использовать бесшумный ингалятор

Здравствуйте
Можно использовать бесшумный ингалятор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Виктория, при лающем кашле показан только гормон для лечения - либо назначаются ингаляции с пульмикортом через небулайзер, либо укол дексаметазона на скорой (приёмном покое, поликлинике).

Принятый ответ

Здравствуйте
До 5 лет сиропа противопоказаны
Лучше все же исползать ингалятор (есть бесшумные)
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут