ПЦР на пневмонию

Добрый день, у ребенка 5 лет кашель, нет температуры и соплей, педиатр посоветовала сдать пцр на пневмонию, помогите пожалуйста разобраться с анализами, нужно ли пить антибиотики?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,да у ребенка выясняли микоплазму, обязательно антибиотик или Азитромицин или кларитромицин на 7- 10 дней,например суммамед или клацид, обязательно очно показать ребенка педиатра,для решения об антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка подтвержденная микоплазменная инфекция. Не пневмония. если нет изменений в легких и заключения рентгенограммы.
В таких случаях обычно рекомендуют прием антибиотика из группы макролидов : азитромицин 10 мг на кг или кларитромицин 15мг на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
У ребенка подтвержденная микоплазменная инфекция.
Антибиотик показан в данном случае.
Предпочтительна группа макролидов (азитромицин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это анализ на микоплазменную инфекцию, пневмония ставится только по рентгену.
Анализ положительный, требует подключения антибиотиков из группы макролидов. ( сумамед, клацид)