Капли мидримакс

Здравствуйте, использовала капли Мидримакс 1 раз, на утро после 12 часов сна, один зрачок в норме, второй расширился сильно, норма ли это и не пропадёт зрение?

нет
21 год

Добрый день. Да, Мидримакс расширяет зрачки, это норма. Просто, возможно, мышцы разной силы или препарата попало не равномерное количество. Страшного ничего нет. Если зрачок днем расширен, то на яркое солнце лучше выходить в солнцезащитных очках.

Ольга Сергеевна, а зрение ли не пропадёт если капать этими каплями месяц?, мне доктор просто прописал их и поэтому не хочется чтоб потом после этого препарата пропало зрение

Нет, они наоборот призваны приостановить прогрессирование близорукости.

Ольга Сергеевна, я сходила проверила зрение просто и врач мне сказала что один глаз 90 другой 70 и поэтому хотела бы узнать, они правда помогают от эксцесса аккомодации?

Да, эти капли довольно эффективно снимают спазм.

Ольга Сергеевна, могу задать ещё вопрос один вам, чтоб до конца понять, если попало в глаз который видит хорошо, он в дальнейшем будет в долгом состоянии расширенного зрачка и будет ли он видеть после использования этих капель ?

Зрачок расширяется индивидуально: у кого-то быстро сужается, а у кого-то может сохраняться расширенным до нескольких суток. Зрение, пока зрачок расширен, может быть снижено вблизи, но это преходящее нарушение, на время приема препарата. Как только зрачок сузится - все вернется как было.