Ранний приход месячных
У меня цикл составляет 28-30 дней, а в это месяце месячные пошли через 16 дней после окончания прошлых
Принятый ответ
Добрый день, в норме у здоровой девушки могут быть 1-2 нерегулярных цикла в год.
Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза с целью оценки состояния матки яичников и затем дождаться следующего цикла, если повторится сбой, необходимо будет дообследование гормонального фона. БЫл ли какой-то стресс, увеличение физических нагрузок, ОРВИ в последнее время?
Был несильный стресс и и заболела 3 дня назад
Здравствуйте, цикл считается от первого дня менструации. В норме он может длится 21-37 дня.
Однократный сбой цикла углубленного обследования не требует, 1-2 р в год может быть в норме
добрый день! насколько обильные выделения? если мажут, то это могут быть не месячные , а овуляторное кровотечение - это норма.
оно пройдет само в течение 2-3 дней.
если выделения умеренные или обильные, в таких случаях можно принять транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки, считайте 1 день выделений первым днем цикла и на 5-7 день сделать узи. это может быть проявлением полипов , миомы, эндометриозы, кисты.
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Принятый ответ
Бывает и так.
Однократное нарушение цикла ни о чем не говорит. Раз в год оно "имеет право" наступить у любой женщины, на фоне стресса, утомления или ОРВИ.
Цикл должен самостоятельно наладиться в ближайшее время.
Здравствуйте, это может быть овуляторным кровотечением, также бывает при полипах, гиперплазии эндометрия, аденомиозе. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Здравствуйте. Первый день цикла - это первый день менструации. Укорочение цикла до 21 дня считается нормальным