АБКМ и Лактазная недостаточность — вопрос №2650276
Здравствуйте, сейчас ребёнку 3 месяца, с рождения на смешанном, примерно месяц (30 мл своего молока 30 смеси), затем перешли на чистое ИВ, в род доме давали нутрилон, после перевели в патологию (желтушка) там давали Симилак голд, на ней и остались. С месяца примерно начали мучить сильные бурления в животе, срыгивания и красная попа, стул кашецеобразный с водой, сдали кал на углеводы показал 0,3. Стали давать лактазар по 1 капсуле в кормление. Стало лучше, но периодически срыгивания так и остались, пошли к гастроэнтерологу, сказала сдать анализы и вместо лактазара давать бэби док и максилак на 1 месяц (10 дней максилак давала закрепился стул, ребенок сам не смог ходить в туалет на протяжении 5 дней, помогала, стул стал жидким после отмены, хотя такого жидкого никогда не было). До сдачи анализов самостоятельно перевела на симилак комфорт (прошло 3 недели как перевели), бэби док и др аналоги лактазара достать очень тяжело, стала давать 2 капсулы лактазара, срыгивания если есть то очень редкие. Колиф крепил стул. Высыпания были на коже, но не смогли определить акне это или аллергия, после 2 раз использования крем Неотанин все пришло без следа. Беспокоит 1.Консистенция стула (жидкий со слизью, полностью впитывается в подгузник, зловонный),прожилок крови нет. 2. Красная попа. 3. Ребёнок стал меньше кушать, раньше 120 - 110 строго, сейчас может от 60 мл до 120 съесть, через 20 мин докармливаю до 120 - 110 мл или столбиком держу, выходит воздух и потом тоже может доесть. Сейчас кое как сьедает 790-850 мл за сутки при 8 разовом кормлении. Кормлю каждые 2,5-3 часа, видно что не голодная. Кушает когда как, когда очень спокойно когда может и заплакать, чаще спокойно. Ночью кормлю. Вес при рождении 3110, при выписке 2860, сейчас 5800 большую часть набрали на Симилак голд и до всех этих экспериментов. За последние 3 недели на новой смеси набрала 540 гр. Спит хорошо всю ночь, может и часов 5 проспать не прося кушать но из за плохого набора кормлю каждые 3 часа. Я так понимаю по анализам предложат перевести на полный гидродизат и без лактозную смесь? Не хотелось бы. Что подскажите? Сейчас в каждое кормление 2 капсулы лактазар и 8 капель эспумизан бэби. Утром в 1 кормление даю элькар 6 капель. Заранее спасибо.
Возраст: 29
Хронические болезни: ИР передней мозговой артерии 0,75-0,8 (повышен)На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!