Что вас беспокоит?
Гноятся глаза у новорожденного
Новорожденной 3 недель, гноятся глаза и в уголках глаз и слипаются реснички. Промываю раствором фурацилина. Но не проходит. Чем то надо наверно уже капать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Состояние, по перечисленным жалобам, может быть проявлением бактериального конъюнктивита. Если поражены оба глаза, то возможно применение Окомистина по 1 капле 6 раз в сутки (если поражен только один глаз, то нужно закапывать только в него). Окомистин разрешен с 0 месяцев, это антисептик, не антибиотик.
Если состояние будет оставаться без изменений или ухудшаться, необходимо начать применение антибиотика, разрешенного детям, под контролем офтальмолога.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад3 ответа
- 7 часов назад16 ответов
- 8 часов назад11 ответов
- 8 часов назад6 ответов