Что вас беспокоит?
Физиотерапия при аденомиозе
Здравствуйте! Случился гормональный сбой. Диагноз: 1) фолликулярная/или эндометриодная киста л.я. 2) киста жёлтого тела п.я. 3) железистые полипы эндометрия. В марте делали операцию, всё убрали. На данный момент по последнему узи у меня только мале-е-енький аденомиоз, который клинически себя никак не проявляет, кроме небольшой боли/сгустков во время месячных, никак меня не беспокоит. Я планирую беременность. Одновременно с этим у меня проблемы со спиной начались: остехондрозы шеи, поясницы. В шее пережимает сосуды, голова кружится и мутит. Повышено внутричерепное давление в общем. В пояснице старая травма копчика, протрузия, из-за чего у меня болит очень нога, поясница, правая часть промежности и т.п. Таз перекосило малостью. Меня отправили на физиотерапию: массажи и иглоукалывания, короткими курсами. Можно ли сходить при моём диагнозе? Если ходить не во время месячных и т.п.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, да, массаж и иглоукалывание можно. Необходимо исключить только разогревающие процедуры на поясничный отдел( УВЧ, электрофорез)
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все это вполне можно.
Не рекомендованы только физиопроцедуры конкретно на область матки, остальные - на здоровье.
Игорь Игоревич, спасибо большое, хорошо! Тогда я лечащих врачей предупрежу
Похожие вопросы по теме
- 27 минут назад1 ответ
- 31 минута назад8 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад13 ответов