Ацинобактерии заложен нос
Ребёнок заболел 4.11 температура, жёлто-зеленые сопли, кашель, конъюнктивит. Лечение секстофаг, снуп, ирс-19, пинасол, Аквалор, трамицент, Полидекса, Виферон. По сегодняшний день заложен нос, храпит просыпается ночью, соплей практически нет. Соэ 14, в мазке ацинобактерии 1000000, стафилококк500000. Нужен антибиотик? Или можно попробовать другой бактериофаг , например пиобактериофаг?
Здравствуйте! Можно попробовать другой бактериофаг. А у лор врача аденоидн смотрели ? Если сейчас температуры нет, антибиотик не нужен. Можно так же использовать мазь Суперацин в нос 2 раза в день 10 дней
Наталья Михайловна, Ирина Владимировна, аденоиды есть 1 степень. Но дело в том что он уже 4 раз болеет за 3 месяца и у Лора были в октябре, она выписывала только Аквалор, а улучшения стали после пинасола и ирса-19
а так же солнышка . а потом сново в сад и сново мучаемся носом. Но в прошлые разы за 2 недели восстановились. А сейчас я ему снуп до сих пор капаю чтоб ребёнок дышал. Зодак пробовала давать
На зодак была динамика? В таких случаях еще хорошо работают Протаргол .
Наталья Михайловна, нет на Зодак не было. Попробую проторгол
Принятый ответ
По 2-3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день
Здравствуйте! Храп может быть из-за аденоидов, то есть увеличение их после инфекции это закономерность, со временем они уменьшаются. В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр лор
Маловероятно, что причина в этих бактериях, так как описываете другу картину
В подобной ситуации лучше попробовать фаг
Ирина Владимировна, аденоиды есть 1 степень. Но дело в том что он уже 4 раз болеет за 3 месяца и у Лора были в октябре, она выписывала только Аквалор, а улучшения стали после пинасола и ирса-19