Клинический анализ мочи

Здравствуйте, сегодня сдавала клинический анализ. Повышение кристаллов,что это может быть. Сейчас 14 неделя беременности.

Хронический пиелонефрит
30 лет

Здравствуйте.. кристаллы это песок. У вас были проблемы с почками до беременности?

Здравствуйте,нет не было

Принятый ответ

Нужно сделать узи почек мочевого пузыря

Добрый день.
Кристаллы в моче - это соли. Оксалаты, фосфаты, некоторые другие.
В незначительном количестве они могут содержаться в моче в норме.
Предпринимать ничего не нужно, всё хорошо.

Поняла, спасибо

Здравствуйте, вас что-то беспокоит? боли, дискомфорт при мочеиспускании?

Здравствуйте, нет меня ничего не беспокоит. Болей нет

в таком случае ни о чем плохом это не говорит. эти кристаллы отображают особенности вашего питания, накануне скорее всего вы поели какие то продукты, которые вызвали повышенное солеобразование в моче

Я последние два дня пила минеральную воду

если вы имеете ввиду щелочную воду, типа Ессентуки, Боржоми - да, это могло повлиять

Вода минеральная , лечебно столовая, газированная Рычал-су

Принятый ответ

да, о такой воде я и говорила. в целом ничего плохого в этом нет, если вы хотите продолжать ее пить - можете пить

Поняла , спасибо за ответ