Бугорок от пирсинга
Здравствуйте, 2,5 месяца назад,проколола крыло носа ,был выставлен гвоздик заживление проходило хорошо, недавно начала замечать что под гвоздиком как будто болячка ,поменяла на кольцо и увидела ,что над проколом не болячка а как будто бугорок ,как нарост ,мясистый ,но без гноя ,при нажатии не болит , что это может быть ,аллергии на метал нет ,ничего не болит и не чешется ,фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! под вопросом гипертрофический рубец. необходимо обратиться к дерматологу (возмодно хирургу) для удаления образования лазером или суургитроном.
Валерия Александровна, пирсинг нужно снимать ? Или это уже не имеет смысла? Из за чего образовался рубец ? Останется ли шрам ?
лучше снять сережку. по поводу почему: неудовлетворительная обработка места прокола после процедуры, постоянная травматизация места прокола (серьга неудобная была), задевали серьгу руками при мытье лица/ нанесение косметики...
очень много факторов. по поводу останется ли рубец - всегда есть вероятность рубцевания. но так как площадь небольшая - если и бедет то незаметный.
Принятый ответ
Здравствуйте
От прокола вероятно рубец
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
Снять серьгу лучше и попробуйте гель дерматикс наружно 2 р в день 6-8 мес если на очном приеме подтверждается рубец.
Марина Геннадьевна, из за чего образовался рубец,у меня никогда не было такого ,даже склонности к рубцам не было ? После удаления останется шрам ?никакими мазями убрать его уже нереально?
Я же вам написала-от прокола.
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза.
Вижу по фото,только предположить могу.
Наружное вам тоже росписала-пробуйте, если подтверждается рубец на очном приеме
Принятый ответ
Валерия, добрый день
По фото - гипертрофический рубец
Вариант 2: или продолжайте так ходить, потом уберете или снимайте сережку и удаляйте у врача лазером
Имейте ввиду, раз такая реакция была - в будущем может повториться
Александр Сергеевич, из за чего образовался рубец,у меня никогда не было такого ,даже склонности к рубцам не было ? После удаления останется шрам ?никакими мазями убрать его уже нереально?
Нет, от мазей толку не будет
Возможно будет шрам
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Я не вижу рубца
Для уточнения надо провести осмотр в дерматоскоп
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявления рубчика . Для уточнения нужен очный осмотр врача
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.