Анализ корь

Здравствуйте,отправили сдать кровь на антитела Корь,так как не нашла сертификат прививок . Сказали сдать при постановке на учёт .Мама уже не помнит делали в детстве или нет ,но скорее всего да . Помогите расшифровать Беременность 11 недель

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обнаружены антитела , значит Вы прививались или болели , есть иммунитет , все отлично .

Здравствуйте. IgG говорят о том, что у Вас иммунитет к кори после прививки или болезни.

Анна Эдуардовна, серая зона это хорошо ?

Это значит,что уровень антител находится в пограничных значениях.
от 0,13 до 0,17 МЕ/мл – пограничный результат (серая зона).
Вам следует провести тестирование повторно, через 10-14 дней. При повторном сомнительном результате устанавливается отсутствие вируса кори в организме, то есть конечный результат считается отрицательным.

Анна Эдуардовна, отрицательный это нужна прививка или нет ?

К сожалению, вакцинировать женщину от кори можно только во время планирования, не позднее, чем за три месяца до зачатия.

Сдайте повторно анализ и при отрицательным результате, будете понимать ,что у Вас нет защиты от кори, стараться остерегаться, она не так часто встречается.
А в случае контакта с больным корью необходимо профилактическое введения иммуноглобулина против кори в первые дни после контакта.

Анна Эдуардовна, мне сказали ,что это нужно будет ,когда в роддом кладут . С отрицательным положат ? Или главное ,что в моих анализах не будет подтверждена болезнь в данный момент ?

Принятый ответ

Главное ,чтобы вы не болели в настоящий момент!