Поставили Синдром Денди-Уокера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на узи в 21 неделю, поставили порок развития задней черепной ямки: синдром Денди-Уокера. На момент узи срок: 21 неделя и 2 дня; Мозжечок 22 мм, червь мозжечка 6,9 мм. Ходила на узи все до этого, ничего не проявлялось, никаких отклонений, ни одной особенности; Может ли врач ошибаться? До консультации специалиста терпения не хватает, что делать, на что настраивать себя? Это вторая беременность, первая прошла хорошо, роды были естественные.
Добрый день! УЗИ Вам делали на аппарате экстра-класса?
Илона Альбертовна, аппарат Samsung WS80ARUS; а в 18 недель ходила аппарат: GE Voluson E6 Expert
Принятый ответ
Ангелина, надо делать узи в условиях перинатального центра или генетического центра
Илона Альбертовна, прошла, диагноз не подтвердился, причем сказали что это уже видно по фото предыдущего узи, что диагноза там такого нет.
Ангелина, здравствуйте.
Рекомендую провести УЗИ-скрининг на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра.
Здравствуйте. Конечно ошибки в УЗИ встречаются, необходимо перепроверить данные в медико-генетическом центре на аппарате экспертного класса
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется УЗИ в перинатальном центре для опровержения или подтверждения диагноза.
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти повторно УЗИ на аппарате экспертного класса в Перинатальном центре или в МГЦ.