Консультация акушера /

Поставили Синдром Денди-Уокера — вопрос №2651200

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на узи в 21 неделю, поставили порок развития задней черепной ямки: синдром Денди-Уокера. На момент узи срок: 21 неделя и 2 дня; Мозжечок 22 мм, червь мозжечка 6,9 мм. Ходила на узи все до этого, ничего не проявлялось, никаких отклонений, ни одной особенности; Может ли врач ошибаться?
До консультации специалиста терпения не хватает, что делать, на что настраивать себя?
Это вторая беременность, первая прошла хорошо, роды были естественные.

Возраст: 25

Хронические болезни: Остегматизм

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ Вам делали на аппарате экстра-класса?
Клиент
Илона Альбертовна, аппарат Samsung WS80ARUS; а в 18 недель ходила аппарат: GE Voluson E6 Expert

Акушер, Гинеколог
Ангелина, надо делать узи в условиях перинатального центра или генетического центра
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прошла, диагноз не подтвердился, причем сказали что это уже видно по фото предыдущего узи, что диагноза там такого нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, здравствуйте.
Рекомендую провести УЗИ-скрининг на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно ошибки в УЗИ встречаются, необходимо перепроверить данные в медико-генетическом центре на аппарате экспертного класса
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется УЗИ в перинатальном центре для опровержения или подтверждения диагноза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти повторно УЗИ на аппарате экспертного класса в Перинатальном центре или в МГЦ.