Похоже на лимфоузел?

На что похоже? Утром заметила у сына сзади где затылочный лимфоузел покраснение и будто даже припухлость. Уже думала бежать на узи лимфоузла, но когда забрала днем после учебы ничего не было. Щас пришла домой, смотрю он чешет эту часть и там опять покраснело и какая-то фигня. На что похоже? Может худеть именно лимфоузел? Стоит бежать на узи? Так же сдавали оак позавчера тоже выложу

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна,здравствуйте готово

Принятый ответ

Здравствуйте, София!
В анализе крови признаки вирусной инфекции (увеличение количества лимфоцитов)

По фото больше похоже на укус. Можно нанести Фенистил гель, если есть зуд.

На других участках тела нет высыпаний?

Зульфия Илдусовна, вот нанесла псилобальзам и зуд прошел. Вроде на других участках нет, симптомов орви вроде тоже.

София, скорее всего бессимптомное течение, если ничего не беспокоит, лечение не требуется.

Зульфия Илдусовна, а лимфоузел может ли не болеть а зудеть? Стоит узи делать?

Нет, на фоне воспалительного процесса бывает именно болезненность

Зульфия Илдусовна, боли точно не было

София, увеличение отечности после короткого промежутка времени после расчёсывания характерно для укуса насекомых.

Для своего спокойствия, можно конечно сделать УЗИ

Зульфия Илдусовна, спасибо, надеюсь правда укус Щас спит и я посмотрела прошла краснота, отечность не поняла.

София, все таки данных за укус больше.
Отечность при этом может сохраняться несколько дней

В анализе крови изменения характерны для вирусной инфекции

По фото сложно сказать лимфатический узел это или нет, необходим очный осмотр врача

Галина Александровна, именно на этом месте лимфоузел есть. Он там всегда просматривался и узи мы делали убедится, что это он. Просто тут не пойму так совпало что кто-то укусил в это место или покраснел именно лимфоузел, но почему тогда зудит не понятно

Возможно что и укус
Можете дать антигистаминное зодак /зиртек в возрастной дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу есть признаки вирусной инфекции
Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

По фото больше похоже на укус но нужен очный осмотр врача что бы точно сказать

Эльнура Назимовна, Кал сдавали отрицательный, lgE оьщтй 2000 был в сентябре, сдавали на группу аллергенов, результат приложу

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови признаки вирусной инфекции
На фото ребенка - вероятнее всего укус, так как спустя 10 минут появилась отечность, лимфоузел не будет худеть. Местно можно наносить фенистил гель, псилобальзам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше похоже на укус. Местно можно наносить Фенистил гель.

По крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты).