Атрофия головной мозга

Можно ли вылечить атрофии больших полушарии лобно теменны области

Хронический танзилит, ВСД вегетососудистая дистония,аритмия
30 лет

Здравствуйте! Атрофию лечить не требуется и вылечить невозможно. Это не диагноз, а описательные характеристики МРТ, характеризующее естественное убывание нервной ткани с возрастом.

Елена Александровна,

Елена Александровна, Здравствуйте что можно сделать в таком случае потому что у меня сильно ухудшает память и слабость, мышечной слабость,трудно проглотить Я страдаю от этого. Два раза прошла курс лечения в больнице, мне немного лучше, но симптомы болезни возвращаются. Я прочитала в интернете признаки Атрофии лобно-теменной области похоже у меня всё также

К сожалению, через интернет без осмотра невозможно поставить диагноз и что-то рекомендовать. Вы выполняли МРТ головного мозга?

Елена Александровна, да у нас есть МРТ все анализы и по ним поставленный диагноз. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:атрофии больших полушарий в лобно теменной области. И мне поставили диагноз ВСД (вегетососудистая дистония) и Два раза прошла курс лечения в больнице в течение 3 месяцев. Врач мне сказал,что это признаки атрофии и что он не может её вылечить. Как будто у меня зрение ухудшает но офтолмолог сказал проблема в голову. Я не знаю что можно сделать.Спасибо за быстрый ответ.

К сожалению, без осмотра я не могу помочь с уточнением диагноза. ВСД устаревший диагноз. Попробуйте найти в своей городе или в регионе более компетентного невролога.

Елена Александровна, спасибо вам большое