Консультация гинеколога /

Боли в низу живота после эскапела — вопрос №2651638

Здравствуйте, при стабильном цикле 25-27 дней на 23-24 день был н/а. Таблетка эскапела была выпита в течении 14 часов.
Через день по графику пришли месячные. Протекли как обычно, только болел живот больше обычного. ХГЧ на 10 день после п/а 3.0.
Сейчас близится овуляция и каждый день по немного в течении дня болит низ живота. Это может быть эффектом от таблеток? Переживаю насчет беременности, в тч внематочной. Иных признаков пмс кроме болей в животе и прыщей на лице не наблюдаю. Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте беременность исключена, это подтвердила менструпльная реакция и отрицательный хгч.боли могут быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Беременности нет, так как была принята ЭК, были менструации, отрицательное ХГЧ.
Боли внизу живота в период овуляции это вариант нормы, иногда такое может быть, не переживайте.
Гинеколог
Здравствуйте, ПА был у Вас на 23-24 день, в период когда риск наступления беременности низкий, плюс вовремя принятая таблетка для ЭК- беременность исключается, в т ч внематочная. Боли связаны с реакцией эндометрия на прием препарата, принимайте найз или но шпа форте 2 раза с день, проведите узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ни маточной,ни внематочной беременности быть не может при отрицательном ХГЧ.

Такие ощущения могут быть как на фоне растущего фолликула, так и на фоне воспаления, например. Также, могла и киста функциональная образоваться. Рекомендую бимануальный осмотр на кресле + УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, в вашем случае беременность исключена. Хгч в организме повышается при наличии любой беременности (маточная , внематочная , биохимическая). А у вас он отрицательный.

Сейчас боли связаны скорее всего с овуляторным синдромом. Для купирования болей можете выпить любые нпвс, которые вам обычно помогают.