Гематометра
После мед.аборта 18 дней. На УЗИ гематометра. Какие мои дальнейшие действия?
Никаких..
В матке определяются скудные количества кровяных сгустков. Они или выделятся, или резорбируют (рассосутся) на мест.е
На гематометру полость 12 мм "не тянет". Сгустков там мало, полость практически пуста.
Игорь Игоревич, чистка не нужна? УЗИст меня напугал что срочно надо чистку
Нет, не нужна, коль скоро остатков плодного яйца он сам не описывает.
Игорь Игоревич, окситоцин колоть тоже нецелесообразно?
Принятый ответ
Да, совершенно бесполезно.
Принятый ответ
Здравствуйте! это обычные сгустки , ничего страшного . Обычно в таких случаях рекомендуется настойка водяного перца по 30-40 кап 3 раза в сутки 7-10 дней ( попить )
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждем менструацию, матка опрожнится, всё выйдет если немного сгустков осталось
Здравствуйте, рекомендуется дождаться менструации и после повторить узи. Остатков не описано, только сгустки. А они должны сами выйти
Елена Федоровна, чистка не нужна? УЗИст меня напугал что срочно нужна чистка
Принятый ответ
Нет, если бы были остатки с кровотоком , то другое дело. А по узи описаны сгустки, они как правило с менструацией все выйдут
Принятый ответ
Здравствуйте. Остатков плодного яйца нет, поэтому чистка не нужна. Дождитесь менструаций, с месячными сгустки выйдут. И на 5-7 день цикла повторите узи омт.