Ротавирус температура 38,3
Добрый день. У меня ротавирус , в семье болеют дети и бабушка. Вчера ночью начал болеть живот в районе желудка , появилась отрыжка , тошнота . Рвоты и жидкого стула не было . Пью нормобакт л , энтеросгель, регидрируюший раствор , эндифурил , воду . Кормящая мать . Перед сном решила смерить температуру, т.к морозит , присутствует ломота во всём теле . градусник показал 38,3. Надо ли сбивать такую температуру? или можно спокойно лечь спать надев дополнительно слой одежды?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если плохо себя чувствуйте, то в ночь температуру можно сбить, например, нурофеном
Яна Ринатовна, а если более менее нормально? Слышала ,что при температуре от 38 и выше организм начинает бороться с инфекцией . Так ли это?
Можно ли надевать дополнительный слой в одежде чтоб согреться или это может добавить температуру?
В ночь проще сбить будет; так как она может подняться еще выше
Нет, укутываться не стоит, это может спровоцировать подьем температуры еще выше
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед сном высокую температуру Лучше сбить. Днём можно потерпеть, чтобы организм по боролся с инфекцией. Желательно ночью не укутываться в одеяла, укрыться простынью, чтобы не перегреваться.
Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста, а если дома есть только детские свечи цефекон и детский парацетамол. Как рассчитать дозу , чтоб сбить температуру?
Парацетамол доза для взрослого 500 мг. И свечи и лекарство.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Вы ее нормально переносите, то можно не сбивать, если морозит, то в первую очередь согреваем ноги
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуру свыше 38,0-38,5С рекомендуется сбивать приемом парацетамола 500 мг (1 таб).
Принятый ответ
Добрый день Ирина! Повышенная температура является естественной реакцией организма на инфекцию, и в большинстве случаев помогает бороться с вирусами. Однако температура выше 38°C может вызвать дискомфорт, особенно если вы испытываете ломоту и озноб., поэтому ее желательно сбить.
- Вы кормящая мать,вам лучше избегать прием некоторых жаропонижающих средств, таких как аспирин. Парацетамол считается безопасным во время грудного вскармливания и может помочь снизить температуру и облегчить симптомы.
-Кроме того, продолжайте поддерживать гидратацию ( минимальный объем жидкости 2.0 литра .
Здравствуйте. Да, необходимо при данной температуре принимать жаропонижающее средство ( Ибупрофен, парацетамол)