Розово-красные выделения 5 недель беременности
Добрый день,последние месячные 18 октября, от 19 ноября тест показал беременность 1-2 недели,цикл 30-32 дня. Сегодня один раз были выделения розово-красноватые, болей нет никаких,стоит принимать транексам? Или что делать? Хгч от 21 ноября 65.5, УЗИ пока не делала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Здравствуйте, наверное я не так описала вчера, они немного окрашивают как бы бели. Сегодня было только один раз с маленькой прожилкой, со смесью обычных бели. Может это какой то сосуд у шейки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно повторить кровь на ХГЧ
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
В любом случае нужно отслеживать рост ХГЧ и в случае 1000 и более сделать УЗИ.
Пока выделения ску, ничего предпринимать не нужно
Может быть сосуд слизистой
На всякий случай выпила одну таблетку транексама 500 мг,это не навредит? Завтра сдам кровь на хгч
Не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте! На малых сроках беременности кровянистые выделения могут быть и в норме , например , при имплантации плодного яйца. Если выделения были однократные , то ничего предпринимать не нужно. Отслеживайте развитие беременности по приросту хгч каждые 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности.
Здравствуйте, а имплантация ещё может быть? Отслеживала овуляцию по тестам была примерно 2/3 ноября.
Ещё так же всегда месячные начинались у меня с мазни за несколько дней красно-коричневая,но по УЗИ все в норме было когда проверялась . Может ли это быть причиной?
Да
Причиной чего ? Угрозы - нет. Возможно произошла биохимическая беременность и начинаются месячные. На данный момент нужно только наблюдение - в динамике смотреть прирост хгч и оценивать выделения.
Да- это ответ про имплантацию?)
Да, по срокам совпадает
Здравствуйте. Все может быть. Динамику развития беременности покажет только хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! Ярко розово красные выделения это признак того что что-то не то. Надо найти причину, кроме транексама ещё утрожестан 200мг 2 раза нужно
Здравствуйте,у меня всегда месячные начинались с красно коричневой мазни, по УЗИ когда проверялась все было в норме. Может ли это быть причиной?
Аденомиоз не ставили
Если такие же выделения как при менструации, то рису выкидыша очен вероятен к сожалению
Немного не такие, сейчас были Розово красноватые. Может имплантация? овуляция была примерно 2/3 ноября, делала тесты
Они были бы раньше на 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней принимайте и контроль ХГЧ в динамике