Отрыжка частая
До завтрака все хорошо ,но как стоит только съесть что нибудь то ощущения кома в горле и вечером может преследовать отрыжка едой которую съела на завтрак то есть если с утра съела огурец с другой пищей то огурец будет преследовать долго и такое бывает с разными продуктами ,болей в жкт нет ,лечила в том году длительно эрозии в жкт и хелик все прошло не быстро..на это ушло 8 мес чтоб избавиться от болей в жкт ,но я справилась ..я стараюсь придерживаться правильного питания т е не ем жирное и тд ..иногда позволяю сладкое ..сейчас прикрепляю анализы ,до этого была у врача но то что он прописал меня не устраивает (причём в платной клинике)хочу избавится от этого ощущения после еды ,если выпью минеральную воду Боржоми то чувствую не много улучшение но не всегда Я гипотоник
Добрый день. Вам нужно проводить деконтаминацию ДПК, восстанавливать моторику и пассаж желудочного содержимого и восстанавливать микрофлору и цитопротектор в конце лечения.
Юлия, чем восстановить ее можно ?
Лечение этапное. Антисептики кишечные, прокинетик, ИПП, урсосан, потом пробитики, пребиотики и ребагит.
Юлия, деконтаминацию ДПК-это звучит как то страшно что это такое ?а для чего антисептики кишечные ?в данный момент я пробитик принимаю ,т к есть хр.запор и псилум,а можно как то по подробнее с лечением ?
Юлия, ингибиторы я не хочу принимать они снижают кислотность в жкт и с них потом сложно слезть вообще ,я за пол года их выпила большое кол во ,но у меня никогда не было изжоги ,да и сейчас ее нет ,может можно вылечить каким то одним средством все это дело ?
Начните с альфа-нормикс 400 мг * 2 раза 7 дней
Тримедат 300 мг * 2 раза до еды 21 день
Урсосан 250 мг после ужина 4 недели
Нольпаза 20 мг утром натощак 4 недели
Антисептики нужны, потому что лимфангиоэктазия
2 этап-это пепсан Р на 2 недели
Ребагит по 100 * 3 раза 1 месяц
Любой пробиотик и пребиотик- Бак Сет, РИо Флора, Пробио ЛОг, Максилак. Эубикор хорошо при запоре.
Юлия, я прикрепила обследование доктора ,мне к сожалению не все ингибиторы подходят ,Париет не подошёл ,разо и хайбаназалол тоже ,только нексиум смогла принимать
тогда без ингибиторов, если нет жалоб. Кстати ИПП за 6 мес может и подавили микрофолору кишечника
Юлия ,сначала 1 принимать ,а остальное через 7 дней ?
Юлия, я ещё ставлю себе капельницы с феринджект как мне это все разнести ?
Юлия, альфа Нормикс это антибиотик,у меня хелик ,для чего он мне )?
Юлия, наверное )у меня как простыну молочница достала (((т
Юлия, извините ?но что то я запуталась ,что в итоге сможет убрать симптоматику ?
Второй этап с 8 дня. Без нольпазы тогда.
Альфа нормикс это не антибиотик, это кишечный антисептик. Хелика у вас нет. Альфа нормикс нужен, чтобы снять воспаление в ДПК. Лимфангиоэктазия это признак транслокации микробной флоры
Тримедат 300 мг * 2 раза до еды 21 день
Урсосан 250 мг после ужина 4 недели
2 этап-это пепсан Р на 2 недели
Ребагит по 100 * 3 раза 1 месяц
Юлия, капельницы с феринджект можно ставить ?Мне их прописал врач при легкой анемии
Юлия, Начните с альфа-нормикс 400 мг * 2 раза 7 дней
Тримедат 300 мг * 2 раза до еды 21 день
Урсосан 250 мг после ужина 4 недели-это все вместе принимать ?
не знаю почему капельницы при легкой форме, но совмещать можно
Юлия, ферритин низкий очень
Да, это первым этапом, потом подключите второй с 8 дня
Юлия, тримедат с нормикс как разнести по времени ?
Юлия, тримедат перед едой а нормикс после еды ,так?
Принятый ответ
Тримедат до еды за 30 мин, альфанормикс не важно когда
А что вас не устроило в назначении доктора?
Юлия, она выписала ингибиторы в лошадиной дозе и желчегонных аж 2 препарата плюс Креон
Юлия, и прикрепила то что другой врач прописал )
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Что со стулом? Какие лекарственные препараты сейчас принмаете?
Марина, со стулом не всегда могу сходить ,бывает задержка 2 дня а иногда все нормально ,после еды именно ком в горле и отрыжка даже от простых продуктов но боли нет
Марина, необутин приняла только недавно 200 мг и флорин форте принимаю больше ничего ,2 дня назад принимала Хофитол но остановилась т к снизил сильно давление на 3 сутки ,болела голова
Попробуйте Итомед 50мг по1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды14 дней и Ребамипид по 1 табл 3 раза в еднь после еды 1 месяц...
Здравствуйте. Рекомендую НЕОБУТИН РЕТАРД, прокинетик не дает пище возвращаться в верхние отделы желудочно-кишечного тракта + БАК-СЕТ ФОРТЕ, комплексное средство для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо ? т е альфа нормикс не нужен ,как выше мне писал врач ?
Михаил, как долго принимать необутин ?
1. Альфа Нормикс, с моей точки зрения не нужен, так как БАК-СЕТ ФОРТЕ - полезные микроорганизме принимаются в большой дозе и будет вытеснять патогенные и условно-патогенные микроорганизмы.
2. Курс применения НЕОБУТИНА РЕТАРД может, при необходимости, достигать 6 мес. и бак-сет форте до 3 мес.
С уважением.
Михаил, спасибо ?,сейчас выпила необутин и аппетит проснулся )
Михаил, а урсосан нужен ли )?
После не удачного опыта с хелик я пила антибиотики а врач не прописал противогрибковые теперь я частый клиент гинеколога,т е каждый месяц перед менстуацией меня навещает кандидоз я что только не пила и румикоз и флюканазол,незнаете как от неё избавиться?И как понять когда нужно прекратить лечение необутином?
Принятый ответ
1. Пока нет горечи в ротовой полости не нужно.
2. По гинекологии - попробуйте генферон свечи + лактонорм свечи.
С уважением.
Михаил, спасибо ?
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, спасибо да надо его сдать