Консультация косметолога /

Краснота кожи лица после акриол и коллост 7% — вопрос №2652164

15.11-сделали шлифовку лица со2,все прошло благополучно.
20.11- кололи Коллост 7% 1 мл, перед этим обезболив кожу Акриолом.
Краснота на подбородке после последней процедуры не спадает по сей день. Нет ни припухлости,ни зуда, вообще нет никакого дискомфорта . С чем может быть связано это покраснение и как его убрать. По совету косметолога мажу красноту простым акридермом и бепантеном. Иногда наношу гель далацин(показано после шлифовки) . Но краснота не спешит спадать…

Также приложила фото за месяц до шлифовки на со2 дека и через 7 дней после (коллаж).Это была первая шлифовка,что удивительно на 5 день после шлифовки(фото тоже есть) кожа была идеально ровной,почему случился откат и кожа приняла прежний вид(коллаж) ,вернулись прежние рубцы?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото могу предположить периоральный дерматит.Не исключен стероидный
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице

Клиент
Здравствуйте. У меня нет высыпаний,папул,намокания,зуда и тп. Изменен только цвет кожи. Стероиды,гормоны не принимала не в каких видах до появления красноты . Сначала появилась краснота,потом прописали акридерм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выраженность дерматита может быть разная. Наличие перечисленных вами элементов может быть позже, может не быть.
Я описала, как вижу по фото. Точно можно сказать только после очного осмотра
Подождите мнения моих коллег
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На лицо гормональные мази наносить нельзя.
У вас развился стероидный дерматит.
Сейчас кожу необходимо восстановить.
Может быть обострение, это надо пережить.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Через пять минут после того как умоетесь, нанести элидел или Такропик 0, 1 %-2 раза в день один месяц. Наносить тонким слоем, охлаждённым.
Может пощипывать.
При сухости кожи крем перфекотин.

Лицо было идеально, потом что был отёк после лазера. Это нормально.
Коррекция рубцов,это не одна процедура.
Как правило работа минимум на год.
Клиент
Здравствуйте. Вы сказали «работа минимум на год»,но как и чем,если шлифовку разрешено делать не более 3 раз в год? Вкалывать Коллост после такой красноты я больше не горю желанием.. как же тогда сгладить рубцы и добиться стабильного эффекта?
Клиент
Кстати,сегодня (на 5 день) краснота ушла.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доктор должен был вам расписать уход после лазера
Всё так и есть.
Делают шлифовку.
Через некоторое время подкладывают коллаген.
Через два ,три месяца смотрят результат. Далее планируют ,что делать.
Продолжать или что-то менять.
Год это минимум. Каждый случай индивидуален.
У вас не так сильно выраженны
Клиент
Скажите пожалуйста, мой доктор настаивает на повторной шлифовке спустя полтора месяца после первой,не слишком ли мало времени? во всех источниках пишут про перерыв (как Вы сказали)2-3 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На мой взгляд это маленький перерыв.
2-3 месяца.
В промежутке можно сделать коллаген, плазмотерапию.
Как раз хорошо восстановиться.
Клиент
После первой шлифовки рубцы (особенно вечером,когда отек спадает) стали значительно заметнее,будто глубже,чем были до процедуры ( я сравниваю по фотографиям ,да и так бросается в глаза), с чем это может быть связано?
Клиент
Я подгрузила 2 последние фотографии состояния щек на сегодняшний день ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Есть небольшое воспаление.
И есть всё таки отечность небольшая.
Это и даёт такой эффект.
Так где они изначально, кожа спокойная.
Клиент
Косметолог прописала пользоваться далацин гелем(до среды грядущей),азелик гелем 1 раз в 2-3 дня и отменить его за неделю до второй шлифовки. Кроме этого ля рош позе эффаклар биом как увлажнение и биодерма цикабио крем+спф50. Это правильные рекомендации ввиду сделанных процедур и состояния моей кожи?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Далацин назначают при вульгарных угрях , Азелик при угревых высыпаниях.
Комментировать назначения другого врача не могу.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас ??