На верхнем веке у ребёнка маленькая шишечка
Здравствуйте! У ребенка 5 лет на верхнем веке маленькая шишечка.
Добрый день. Это закупорился выводной проток железы. Можно точечно наносить мазь Офтоципро или Флоксал ватной палочкой 2-3р/день до момента вскрытия и пару дней после.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ! Вчера начал температурить. Может ли это быть связано?
Принятый ответ
Нет, воспаления нет, поэтому температуры от закупорки не будет.
Добрый день ,это закупорка мейбомиевой железы.
Можно обмакнуть ватную палочку хлоргексидином \мирамистином и обработать место закупорки , железа опорожнится можно вторым концом обработать еще раз!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так выглядит закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Опасности не представляет.
Для лечения можно использовать мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Визуально это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую капли антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7-10 дней
Скорейшего выздоравления!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это закупорился проток сальной железы, поэтому образовался пузырек на ресничном крае века. Не переживайте, ничего страшного, всё легко лечится. Хорошо, что вовремя обратили внимание. Чтобы закупорка не осложнилась ячменем, лучше сразу начать лечение.
В таких случаях рекомендую следующее:
1. Капли антибактериальные Тобрисс или Тобоекс (они разрешены для детей с 0 лет) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
2. Через 10 мин нанести на область пузырька или заложить за нижнее веко мазь Флоксал 2-3 раза в день 5-7 дней.
Через 3-5 дней оцените динамику, всё должно пройти. На данный момент постарайтесь не переохлаждать и не перегревать малыша. Выздоравливайте!??