Цистит во время беременности 14 неделя

Добрый день, на 13 неделе беременности заболела циститом. По назначению терапевта два раза приняла Монурал, пью Канефрон (2 таблетки 3 раза в день) уже 13 дней, делаю ванночки с ромашкой. Пересдала ОАМ после приёма антибиотика, анализ без особых улучшений. Результат последнего анализа прикрепляю. Утром и днём чувствую себя нормально, частых позывов нет. К вечеру появляется небольшая резь после мочеиспускания. Подскажите пожалуйста тактику дальнейшего лечения? Что нужно делать? Сдала бакпосев, жду результаты, но очень переживаю по поводу беременности.

Цистит, варикоз
37 лет

Здравствуйте, вы правильно собирали мочу? Влагалище ваткой закладывали? По результатам бак. посева , если будет бактериурия, то пролечиться антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Да, собираю всегда с тампоном.

Принятый ответ

В таком случае рекомендуется всё же дождаться результатов бак. посева. Ничего плохого не будет малышу, не переживайте. Однако, если выявится титр бактерий более, чем 10*4, то необходимо пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтоб не было рецидивов рекомендуется прием д-маннозы , обильный питьевой режим.

Здравствуйте, на данный момент рекомендуется дождаться результатов бак посев и по чувствительности подобрать антибиотик, опасности никакой нет. Пролечитесь и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакой опасности нет, но лечение нужно назначить Точно после получения результата на чувствительность, прикрепите потом к вопросу

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Однозначно продолжить эту же терапию и дождаться результатов бак посева

По результатам анализа уже назначить антибактериальную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.сейчас нужно дождаться результатов посева.для профилактики цистита: клюквенный морс,обильное питье,можно добавить д-маннозу.также если есть симптомы можно канефрон 2 таб 3 раза в день и чай бруснивер

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать