Гельминты
Здравствуйте , я у своего кота нашла глистов в кале, по фото Интернета похожи на анкилостому. Все домашние пропили Вермокс 100 мг, по 1 таблетке 2 раза в день, 3 дня. Надо ли нам через 10 дней повторить приём вермокса? Правильно ли мы сделали и что ещё надо сделать?
Если вы уверены с возбудителем, то лечение подобрано верно и повторный прием не требуется.
Мохамед, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Неправильно, анкилостомы это паразиты человека, а не котов. Лечение людям без обследования не назначается.
Павел, вы считаете что " на всякий случай" не надо никакие таблетки пить, если в доме живут животные, ведь контакт с животными очень тесный?
Павел, в инструкции к таблеткам для котов каниквантел, написано, что они губительны для ancylostoma canis в том числе
Вы не знаете точное наименование выявленных гельминтов, лечение наобум приводит иногда к печальным результатам.
Павел, спасибо.