Консультация гастроэнтеролога /

После еды закладывает нос — вопрос №2652877

Добрый день!
Ув.Врачи помогите пожалуйста разобраться !
Уже год мучаюсь !
После еды закладывает нос и трудно дышать , постоянная слабость и сонливость , низкое давление 90/60 иногда бывает ниже !
В положение сидя и лёжа почти не дышу ! Стоя эти симптомы проходят !
Возможно что то с сосудами !
Просыпаюсь от того что давит на голову , при этом уши и лицо очень красные !
Когда встану похожу минут 5-10 это проходит !
Бывает легкое головокружение !
В животе вода как будто не уходит хлюпает снизу с права и слева по всей стороне !
После отрыжки воздухом и отхождения газов становится легче дышать и нос раскладывает !
Иногда жжение в желудке , но не изжога !
Рефлюксов у меня нету и по фгс и по кт с контрастом !
Желчь в желудке заброс !
Уже год повышен иммуноглобулин Е (290)
На аллергены сдал 2 раза отрицательно !
Паразитов метод парасеп 6 раз отрицательно
И из Вены на них сдал тоже отрицательно!
Сибр 2 раза сдал отрицательно!
Кальпротектин в норме !
Карпологическая эластаза тоже в норме !
Пил 6 месяцев без перерыва ганатон , тримедат , необутин ! Результата не было ((
Пил тералиджен грандаксин, тритико так же не увидел результата !
Сейчас пью золофт!
Капал назонекс и дезринит не увидел эффекта !
Помогите пожалуйста!
Сейчас выписали диспективит попробовать ! А так врачи говорят не знаю что со мной (((
На кт с контрастом сказали что барий через сутки был в Толстой кишке а так быть не должно !
А по тонкой очень быстро прошёл !
И ещё один немного затруднено мочеиспускание , нужно либо надавить на мочевой пузырь либо очень сильно расслабиться что бы сходить в туалет !
Кал мягкий или пастообразный !

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром жильбера, гастрит тип C! Опущение органов 2 степени ! Грыжа паховая и пупочная!

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Андрей, добрый вечер
Я ознакомилась с результатами обследования
Рекомендую вам исключить непереносимость глютена и лактозы, которые могут протекать скрыто, и подвергать человека, хронического аллергизации, это приводит к отеку слизистой носа, часто к кому в горле, а также неспецифическим симптомом, вздутие высыпания на коже
Пройдите генетический тест на непереносимость лактозы, и сдайте скрининг крови на целиакию! (главное антитела к тканевой трансглутаминазе IgG igA)
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, добрый вечер!
На непереносимость молочных продуктов сдавал ! Отрицательно

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Генетический анализ?
Какой у вас генотип ? Прикрепите результат
Клиент
Нелли Фанисовна, не смог найти …
Но там точно нету не переносимости а подскажите это не может быть тифлит или что то подобное я? Снизу с права хлюпает а когда давишь не приятно
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Там обычно Т/ Т генотип говорит о непереносимости
Тифлит- это боль без давления
Слепая кишка, кишка, в которой ещё не плотное содержимое - поэтому эти симптомы могут быть
Просто возможно стало больше газов в кишке
Клиент
Нелли Фанисовна, а подскажите пожалуйста, почему тогда может хлюпать ? И вода когда делаю наклон и т.д плескается даже посл 5-6 часов
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это может быть при замедленной перистальтике
Нужно делать рентген с барием для начала
Пищевода желудка и кишки двенадцатиперстной
Клиент
Нелли Фанисовна, у меня есть рентген , прикреплён
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да, точно, я уже видела , птоз есть
Клиент
Нелли Фанисовна, он лечится только физ нагрузками ? И антидепрессанты не могут сделать хуже ?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нет, это можно сказать сейчас ваше физиологичное расположение органов, топография влияет на моторику, подтянуть желудок мы не сможем, мы сможем только уменьшив приемы пищи, тщательно прожевывая еду, не запивая большим объемом, снизить другие причины для появления жалоб
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте!
Скажите, а Вам не назначали такие препараты, как нексиум или рабепрпзол?
По симптомам я действительно не исключаю забросы желудочного содержимого в носоглотку, как раз когда Вы лежите или после еды.
Отсутствие рефлюксов на фэгдс и на кт не даем нам уверенности, что их действительно нет.
Рекомендую все же выполнить суточную РН метрию!
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, пил 2 месяца нексиум 40 Мг толку не было
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сделайте РН метрию суточную
Клиент
Елена Николаевна, хорошо .
А скажите пожалуйста, почему вода в животе плескается и не уходит ? И справа в слепок кишке тоже самое
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Это ускорена перистальтика кишечника, поэтому и кажется, что как будто вода плескается
Клиент
Елена Николаевна, мне просто в заключение написали что наоборот застой в кишечнике и плохо сокращается .
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Ну это Вы слышите перистальтику кишечника и урчание на этом фоне , т.е. моторика кишечника активная в данной локализации, вот он и урчит.
Я по другому не могу объяснить, ведь если бы мо орики не было, кишечник бы" молчал"!
Клиент
Елена Николаевна, а скажите пожалуйста, что делать с давлением !
Почти всегда 90/60
Всю жизнь было 120/80
Ещё кровь иногда из носа идёт ..
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Как часто кровь идет? Возможно есть проблема с сосудами? Что у Вас с тревогой? Низкое давление это дисфункция Вашей вегетативной нервной системы , Вам все же нужно с неврологом работать в этом направлении
Клиент
Елена Николаевна, раза 2-3 в неделю ! Пью золофт и терплиджен