Сыпь между пальцев у ребенка?
Добрый день! Ребенок 1 годик, только переболели ларингитом, был прием антибиотиков супракс, ингаляции пульмикорт. Антибиотик в среду закончили пить. Сегодня увидела на руке у ребенка такие высыпания. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стопы, ладони чистые у ребенка? В какой области еще высыпания?
Рания Дамировна, здравствуйте. Больше высыпаний нет, все чисто. Возле носика было красное пятнышко, но волдырей нет.
Возможно аллергическая реакция на антибиотик. Добавьте к лечению антигистаминное, зиртек 5капель 1 раз в день)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок расчесывает высыпания?
Екатерина Игоревна, здравствуйте, нет.
Я думаю, что это раздражительный дерматит
Рекомендую нанесение цикапласт В5 или неотанин крем 3 р в день 7 дней
Должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть раздражительный дерматит
Сейчас рекомендую наносит Элидел 2 раза в день ,меньше мочить руку
Если не будет эффекта то нанести Адвантан 2 раза в день на неделю
Руку меньше мочить
Если не будет эффекта то очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото похоже на явление раздражительного дерматита.
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Принятый ответ
Добрый день, возможно наличие раздражения коже, дерматит. Рекомендую наносить эмоленты. Например la Roche posay до 3-5 раз в день.