Ангина гнойная все горло воспалённое

С понедельника болело горло была аллергия на сто не известно потом боль прошла где то в среду, а сейчас снова и снова гной(пил экоклав Цетрин полоскал фурацилином) есть анализы лейкоциты повышены

Нет
29 лет

Здравствуйте
Сколько дней принимали антибиотик и в какой дозе?
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Нос как дышит? Нет насморка?

Нос дышит, насморка нет по 2 раза в день 1000 мг. Ездил в приемный покой сделали супрастин и преднизалон

Не прикрепляет фото

Анализы прекреплины

Антибиотик принимайте строго 10 дней,во время еды,каждые 12ч
Местно рекомендую Полоскать горло раствором Кетопрофен лор 3 раза в день,5 дней,спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Рассасывать противовоспалительный и обезболивающий препарат Септолетте Тотал или Стрепсилс Интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней

При выраженном болевой синдроме можно Найз по 1т 3 раза в день,после еды,не более 3 дней
Эффект от антибиотика оцениваем через 48-72ч
Если есть вопросы пишите
Выздоравливайте

Да,анализы я посмотрела,бактериальный процесс по анализу,антибиотик показан вам

Так в том то и дело что аллергия на какой-то компонент идет лицо и шея вся краснеет и горло отекает, посоветовали экоклав сменить на кларитромицин. И колоть супрастин и преднизалон от аллергии

До анализов колол три дня преднизалон

Поняла вас. Тогда да,смените на кларитромицин и тоже пить 10 дней

На фоне Преднизолона возможен подъем лейкоцитов,но глотка очень воспаления и в лакунах гнойное отделяемое,ангина более вероятно в данном случае

Фото прикрепились, но видимость не очень , на одном фото видно с одной стороны все опухшее, а с другой выделения гноя

Да,я рассмотреоа,приблизила

Спасибо, лечение антибиотик орошать горло полоскать, и так же супрастин колоть? Преднизолон оставить или не нужно?

Лор у нас будет только в понедельник просто.

Если колоть супрастин,то не нужно пить Цетрин
Что то одно
Преднизолон пока не нужно,оставить его на экстренный случай,скорее у вас аллергия на экоклав,то есть на пенициллиновый ряд, его вы отменили,не принимайте больше никогда
По местному лечению да,как написала вам,Полоскания,спрей,рассасывать пастилки

Спасибо вам большое!!!

Еще прям секунду а доксициклин тоже относиться к пеницилиновому ряду?

Николай,выздоравливайте!

Нет.пенициллины: Амоксиклав, Аугментин, флемоксин, Амоксициллин, флемоклав,экоклав, панклав....

Принятый ответ

Ещё флемоксин салютаб

Спасибо еще раз.

Цетрин принимайте по 1т 1 раз в лень,7 дней