Консультация эндокринолога /

Симавик до 18 лет — вопрос №2653609

Вес вырос за год на 24 кг. Сильные растяжки по всему телу , даже на коленях . Сбой цикла ( нет по пол года). Была на приёме у эндокринолога, анализы все в норме. Заключение врача экзогенно-еонституциональное ожирение 1 степени . Инсулинорезистентность. Дефицит витамина Д .Врач прописал одну таблетку вечером метформин, витамин д, липоевая кислота, йодомарин,и соблюдать диету. Мне 17 лет , рост 174 , вес 98. Можно ли мне колоть симовик , для снижения веса? Сахар у меня 4,7

Возраст: 17

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач - детский эндокринолог
Нет, семавик не применяется до 18 лет.

Оценив ваши выписки, я не увидила причин для назначения йода, липоевой кислоты и метформина.
Витамин д вы сдавали на фоне терапии витамином д или без нее?

Напишите, пожалуйста, ваш дневник питания за несколько дней. Какая активность присутствует в течение дня/недели?
Принятый ответ
Клиент
Витамин д сдавал. Без терапии. Завтрак обычно мексиканская лепешка с куриным фаршем , овощи , авокадо, цикорий без сахара. Обед первое ( 230-260 гр) , котлета или отбивная салат, ужин салат. Езжу в школу на автобусе, потом идти до школы с остановки минут 10-15, в школе до 14:00 и домой так же как и утром. Потом в течении дня хожу гулять с собакой, хожу в магазин.по вторникам и четвергам занимаюсь 1 час танцами. Вес уходит на 2 - 3 кг, потом опять возвращается. Я проходила эндокринолога в марте 2024вес тогда уже был 84 ( в сентябре 2023 вес был 75) , сейчас вес 98кг