Хейлит. Розацея
Здравствуйте. Полтора года розацея. Лечила по ЖКТ метрогилом. И у пол года ещё пить урсосан. Месяц место наносила протопик. Месяца три назад. Вылезает хейлит. Задавала вопросы. Совет был дан.наносить тридерм. Не более 7ми дней. Более менее очаг уходил поражения. Но справа верхний угол губы. Все равно немного красный. И вчера опять все вылезло.уже и левая сторона задета. Что делать? Чем лечить. Со стороны стоматологии норма. Но частные ангины и хр. Тонзиллит. Сейчас последние пол года. Ангина нет. А хейлит появился месяца три назад. И вопрос про протопик. Я его наносила месяц. Можно ли переодически наносить? пару дней. Когда у меня опять красные пятна вылезают. Помогает только он.особенности в жизни это только работа в ОАР и микрофлора отделения.
здравствуйте. Используйте крем Розмет 2 раза в день.Удачи.
Здравствуйте
У Вас пузырьки появляются на губах?
Виктория Николаевна, нет. Никаких пузырьков. Или прыщей. Сухие губы. И участки поражения
Приложите другое фото
Я вижу проявления герпеса внешне
Здравствуйте.
Это больше на герпес похоже.
Есть ли зуд, жжение, покалывание, пузырьки?
Оксана Александровна, вообще ничего. Даже не зудит. Сухой участок поражения. Как и сами губы. Хотя постоянно использую гигиеничку.
Принятый ответ
Поняла.
Ангулярный хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день, один месяц.
Ограничить приём сладкого и острого.
Или
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер.
Элидел, иногда можно использовать.
Но надеюсь,не понадобится.
Бальзам цикопласт для губ 4 раза в день.
Здравствуйте, фото не очень четкое , приложите еще фото