Гель для душа упал в глаза

Я работаю сварщик и вовремя купаться гель для душа упал в глаза, Я помыл глаза и потом использовал гилан и окомистин Осталось лучше но чувствую как песок в глаз и иногда вижу точки

Нету
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком
Гель для душа имеет другую среду, нежели слезная пленка, поэтому нарушилась целостность слезной пленки
Для восстановления рекомендуется использовать капли на основе гиалуроновой кислоты, Гилан закапываете правильно, необходимо закапывать 4-5 раз в день до конца пузырька.
И ещё можно добавить катионорм 3 раза в день, для восстановления липидного слоя слезной пленки, который не даёт слезе испаряться
Антисептик можно покапать в течение 3-5 дней, для профилактики присоединения бактериальной флоры, 3 раза в день
Когда будет совпадать прием, сначала закапывайте антисептик, затем через 10 минут Гилан, затем катионорм через 15 минут
Будьте здоровы!

Яна Олеговна, тут не возможно отправить фото
Спасибо большое за ответ

Рада вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего нарушена слезная пленка. Сколько времени прошло после попадания геля? Сколько раз закапывали препараты?

Ольга Сергеевна,
5 дней назад
Первый день использовал только гилан и на следующей день начинался использовать окомистин

Сейчас достаточно будет использовать увлажняющие капли (Гилан или Оптинол мягкое восстановление) по 1 капле 4-6р/день.
Слезная пленка восстановится и все придет в норму.

Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ ?

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гель для душа для глаз совершенно не опасен.
Может быть неприятный дискомфорт, обострение сухости.
В этом случае рекомендуется увлажняющие капли капать почаще, можно каждые 1-2 часа. Гилан вполне подходит

Вера Анатольевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Вы все верно сделали, правильные препараты начали применять, потому что в составе геля есть поверхностно-активные вещества, которые нарушают стабильность слезной пленки, продолжайте начатое лечение: окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней, гилан по 1 капле 4 раза в день в течение месяца, а на ночь на 7 дней добавьте еще корнерегель, чтобы поверхность глаза была увлажнена и напитана в течение всей ночи.
Глаза сейчас не тереть, не чесать, умываемся бережно, промакивая.
Всего вам доброго, поправляйтесь??

Арина Игоревна, спасибо за ответ

На здоровье??

Принятый ответ

Здравствуйте. При попадании геля для душа ничего кроме раздражения глаз не будет, не переживайте. Дискомфорт может сохраняться несколько дней, так как нарушается стабильность слезной пленки и слизистая легко раздражается от внешних воздействий (ветра, сухого воздуха). В таких случаях рекомендуется применять увлажняющие капли, можно Гилан, 4-6 раз в день 2-4 недели.

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр офтальмолога,чтобы не пропустить не явные осложнения травмы.
Скорейшего выздоравления!