Консультация дерматолога /

Прыщи на тату — вопрос №2654143

Как сделали тату всё делала как объяснил мастер 3 раза меняла повязку и мазала жирно де пантенолом, чесалась тату одно время потом всё прошло, начала отходить сухая корочка, вскоре всё отвалилось и было всё нормально, и потом пошли уже прыщики и один раз задела об деревянную полку тату и началось покраснение ну и в итоге всё так как вы видите, тату делала 4 октября

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Обработка настойкой календулы три раза в день. Не использовать горячую воду и мочалку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
При нажатии, болит?
Так выглядит сколько дней?
Какие ощущения?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! При нажатии вообще ничего не больно как будто ничего нет, в конце октября началось, ощущения всё нормально не чешется не зудит.
Покраснения начались когда задела об полку рукой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Видно плохо. Кроме как на воспаление, похоже ещё на формирование рубца.
Хорошо бы сходить на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Там можно будет сказать точно. И назначить правильное лечение.
Если рубец, то дерматикс гель 2 раза в день один месяц.
Если же нет,то эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, а рубцы от воспаления на местах прыщиков ? От чего эти прыщики от воспаления? Это не похоже на аллергию ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рубцы от повреждения могут быть.
Аллергии не вижу.
Удар мог спровоцировать и рубцы и воспаление.
К сожалению на снимке плохо видно.
Сказать однозначно не получится.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наносите эритромициновую мазь. Должно стать лучше.