Покраснения и уплотнения в области груди

Уплотнение покраснения на груди, в мае удалена опухоль молочной железы ореола и сосок. Проведена лучевая терапия. 10 дней назад появилось уплотнение и покраснение. Затем болезненость и температура до 37. 2. Хирург назначил Ципролет и метронидозол. Улучшений нет.

Диабет
62 года

Здравствуйте
Можете прикрепить фото покраснения?

Владислав, добрый вечер прикрепила

визуально эти изменения не похожи на рецидив опухоли
это вероятнее всего нелактационный мастит

сколько дней принимаете антибиотик?

Владислав, 9 день

В таких ситуациях рекомендуется заменить антибиотик на более широкий - например Панцеф
И так как отмечается флюктуация- не исключается наличие жидкости - рекомендуется рассмотреть пункцию - чтобы исключить экссудат или гной

Владислав, хирург пункцию делал на кончике иглы была только кровь другой жидкости не было

Принятый ответ

Тогда смена АБ на Панцеф 400 мг 6-7 дней и местно - Диклофенак гель 3-4 раза в день 5 дней

Добрый вечер, Анна.

Можете прикрепить фото груди?

Виктория Сергеевна, добрый вечер прикрепила

по фото воспаление ткани.
Местно траумель с гель или мазь и димексид гель 3 раза в день. 10-14 дней
какие антибиотики были в течении 6 последних месяцев?

Виктория Сергеевна, никаких

заменить антибиотик на Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
или Азитромицин 500 мг 5 дней

Здравствуйте
По фото визуально похоже на воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуется местно на данную область наносить долгит 2-3 раза в день в течение 14 дней, прием антибиотика широко спектра действия. Если эффективность от лечения не будет обратится в онкодиспаснер.