Консультация терапевта /

Пензитал гастро при гв — вопрос №2654368

Можно ли принимать пензитал гастро кормящей матери?

Возраст: 39

Хронические болезни: Синдром раздражонного кишечника

Терапевт
Здравствуйте.
Ферменты содержащиеся в препарате, не проникают в грудное молоко в значительных количествах и не оказывают системного воздействия на организм. Поэтому препарат не принесет вреда ребенку при грудном вскармливании.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, а дюспаталин мне можно принимать? Не навредит ребенку?
Терапевт
На данный момент нет достаточной информации о том, проникает ли мебеверин в грудное молоко и как он может повлиять на ребенка. В инструкции к препарату указано, что его применение при грудном вскармливании не изучалось.
Если необходимо применение препарата, рекомендуется временно прекратить грудное вскармливание на период лечения.