Не приятный запах
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может быть не приятный запах изо рта из-за перегиба желчного пузыря?
Гастрит ,
38 лет
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". При появлении неприятного запаха изо рта обычно рекомендуют консультацию стоматолога, ЛОР - врача, выполнение ФГДС с цель исключения патологии желудка, пищевода. Косвенно, деформация желчного пузыря может способствовать забросу желчи в желудок с раздражением слизистой и развитию воспалительной реакции, что приводит к неприятному запаху. Неприятный запах изо рта, а также возможен при патологии кишечника (синдром избыточного бактериального роста, что сопровождается еще вздутием живота, нарушениями стула, воздушной отрыжкой.