AB-блокада
В марте проходил СМ-ЭКГ. Обнаружили АВ-Блокада 2 степени по Мобитц 1, не помню сколько, но всего несколько эпизодов. Так же были эпизоды брадикардии тоже немного и то всего до 56 уд. мин. Так же наджелудочковая экстрасистолия всего вроде 24 эпизода. Был у кардиолога и кардиохирурга. Они сказали, что это не опасно, все в норме, типа эпизодов мало ничего лечить не нужно. Кардиохирург направил меня к кардиологу-аритмологу, типа пускай ещё он посмотрит, но типа он мне скажет тоже самое что и я, так сказал Кардиохирург. Ну что ничего опасного нет. У меня так попасть к аритмологу не получилось, стоит все таки записаться или не стоит? И вообще эта блокада опасна или нет. Просто последнии 4 дня у меня кружится голова. Доходило до того, что приходилось вызывать скорую, они приехали, осмотрели меня, ЭКГ взяли, давление, температуру, все в норме, начали щупать шею, плечи, и нашли там шишку и когда давили в левом плече было неприятно. Сказали типа из-за остеохондроза могут быть все симптомы головокружения, давления, сердцебиения и так далее. Вопрос, может ли быть это из-за АВ блокады?
Добрый вечер, Даниил.
Вам стоит повторить СМ-ЭКГ и если там будет отрицательная динамика, обратиться к аритмологу. По данным первого СМ-ЭКГ никакого лечения не требовалось. Блокады АВ 2 ст могут вызывать головокружение. Если головокружение связано с этим, то Вам поможет нашатырь (смочить ватку и понюхать), его найдете во всех аптеках.
Здравствуйте Даниил, да при АВ блокаде могут быть такие симптомы как головокружение, слабость и т.д. Вам необходимо будет через 1-2 месяца повторить Хмэкг, консультация аритмолога с результатами обследований. Будьте здоровы. Берите себя.
Марина, головокружения не простые, у меня как бы муть в голове, меня не шатает, не штормит, просто немного едет голова, постоянно, последние 6 дней! Не переставая, как бы не спонтанно, а постоянно, только первый день немного штормило меня!
Даниил Вам необходимо пройти дообследования: Рг графиня шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи. Очная консультация невролога с результатами данных обследований.