После удаления гранул фордайса через мес появились красные пятнышки, что это ? Можно ли чем то лечить

Удалял гранулы фордайса на крайней плоти полового члена, прошел мес и два дня назад начали появляться красные пятнышки в местах удаления гранул, что это может быть и что же можно сделать ?

37 лет

Добрый вечер.Сосудистые пятна по типу гемангиом видимо.Для точного диагноза стоит обратиться на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза а если это она их чем нужно обрабатывать или они могут пройти сами по себе ?

Могут пройти,могут не пройти.Удаляются при помощи лазера.используйте сейчас Траксевазин 2 р/с 10 дней наносить на проблемную зону.Пока наблюдени,в отсутсвии динамики обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Заметил что они возникли после того как пару раз помазал постакнетином, чтобы улучшить пигментацию тк после удаления оставшись белые пятна, на лице помогало, но на члене видимо не стоило мазать , может это аллергия ?

Не нужно жтого делать.На литце то у Вас другого характера пигментация,а тут после манипуляции.

Здравствуйте! Видимо были повреждены сосуды. Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нужно отменить, так как есть такая реакция.

Доброго времени суток.
Вероятно сосудистые пятна.
Троксевазин место 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Заметил что они возникли после того как пару раз помазал постакнетином, чтобы улучшить пигментацию тк после удаления оставались белые пятна, на лице помогало, но на члене видимо не стоило мазать , может это аллергия ?либо еще от маструбации могло произойти такое? Тк после удаления радиоволновым методом прошел мес

Скорее всего механическое воздействие на неокрепшую, легко ранимую кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Это же не могут образоваться рубцы спустя месяц ?

Принятый ответ

На фоне травматизации на этом месте могут образоваться и дополнительные рубцы. Нужно смотреть динамику, дней через 10