Гистология, после конизации шейки матки

Помогите пожалуйста расшифровать результат анализов

Нет
31 год

Здравствуйте.
По результату гистологии дисплазии нет.

Из рекомендаций контроль мазка на онкоцитологию через 6 месяцев.
Цервицит лечения не требует.

Если не обследовались на ВПЧ, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обследовалась, в мае нашли впч 16 типа, с мая лечилась в октябре делали биопсию по результатам была дисплазия 2-3 степени, 19 сделала конизацию. Получается, все? Дисплазии больше нет?

Да к счастью нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а может ли дисплазия вернуться?

Принятый ответ

Да, может быть

Для диагностики вы сдаете мазки на цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Здравствуйте, в гистологии признаков дисплазии не выявлено. Хронический цервицит при отсутствии жалоб лечения не требует. Так, что не волнуйтесь, процесс доброкачественный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли дисплазия вернуться после конизации?

Бывает такое, поэтому необходим контроль цитологии, кольпоскопии, ПЦР на ВПЧ каждые полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Здравствуйте.
Результат доброкачественный и хороший.
Ни рака, ни дисплазии нет
Есть признаки хронического воспаления. Можно сдать фемофлор скрин дополнительно