У ребенка нет стула, лактазная недостаточность?

Ребенку 3,5 месяца.Нет стула, стул только с помощью газоотводной трубки, на ГВ лактазная недостаточность ?назначали нормофлорин В,L, A стула все равно нет..

3 месяца Нет никаких хронических болезней

Здравствуйте.
Нет, это не ЛН. При ЛН стул жидкий, пенистый с кислым запахом, раздражающий попу.
У ребенка на ГВ стул может быть до 1 раза в 7 дней и это считается нормой. Попробуйте увеличить себе питьевой режим (возможно, молоко густое). Чаще выкладывайте малыша на животик для укрепления мышечного каркаса передней брюшной стенки и стимуляции перистальтики, делайте массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте в "позу тигра на ветки", проводите упражнения "велосипед".
Пробиотики в этом случае не нужны, они могут еще больше закреплять стул.

Здравствуйте.

При ЛН стул пенится, впитывается в памперс, есть раздражение перианальной области, бурление и урчание в животике. Если таких симптомов нет, то это не ЛН

Задержка стула на гв может быть до 7 дней, при условии, что он выходит мягкий. Грудное молоко очень хорошо усваивается.

Подскажите какая консистенция стула? Сколько дней нет стула?

Принятый ответ

Здравствуйте! При лактазной недостаточности стул напротив, частый жидкий пенистый.

Стул на выходе мягкий?

Сколько дней ждете самостоятельного стула?