Оак после родов
Здравствуйте, сдала оак,ферритин и ТТГ после родов на 8 день,пришли пока результаты оак
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Елена Владимировна, прикрепила
ПО результатам немного повышены лейкоциты, какие у вас жалобы?
Елена Владимировна, да жалоб в принципе никаких,просто решила проверить после родов,т.к кровь не брали перед выпиской. Выделения только скудные стали могут быть один раз в день,пью настойку перца для сокращения матки. По УЗИ на 3 день размер матки был 137*91*129 мм полость до 8 мм. Сегодня 9 дней после родов
Принятый ответ
Елена доброе утро!
Роды, являются высокострессовым событием для организма
часто приводящим к временному скачку лейкоцитов.
Необходимо следить за температурой тела
Объёмом аыделений из половых путей
Незначительное повышение Лейкоцитов может быть
В ОАК высокие Уровни гемоглобина
Возможно смущение крови
Пейте больше чистой воды
Елена, Выделения только скудные стали могут быть один раз в день,пью настойку перца для сокращения матки. По УЗИ на 3 день размер матки был 137*91*129 мм полость до 8 мм. Сегодня 9 дней после родов
Питьевой режим Соблюдать
Следите за температурой
На 3- 4-е сутки после родов в норме должна быть 11,5-12,5 см в длину и 11,1-11,9 см в ширину. На 8-е сутки она не должна превышать 10,6 см в длину и 10,5 см в ширину.
Елена, т.е получается она у меня была больше чем положено? Странно почему тогда меня выписали. Размер плода не влияет на это? Ребенок был 3870 стимулировали роды
Размер плода ,количество вод влияет
Если роды 1 вес почти 3900 приличный
Выписали значит по УЗИ в полости матки все хорошо
Маика хорошо сокращается при кормление грудью
Размеры матки незначительно больше
Елена, вторые роды
Если на узи все хорошо
Самочувствие хорошее
Температуры нет
Отклонение незначительное не является поводом беспокойства
Следите за количеством выделений
Температурой тела
Осмотр в ж/к через месяц
Если что то будет беспокоить раньше
Елена, спасибо
Пожалуйста растите большими
Здоровья вам и малышу
Елена, загрузила результаты остальных анализов, посмотрите пожалуйста
Добрый вечер
Посмотрела
Гормоны ЩЖ в норме
Ферритин чуть снижен но учитывая уровень гемоглобина
Дополнительно железо не нужно
Принимать только витамины для грудного вскармливания
Например Мама Box Кормление от Siberian Wellness
Они больше чем 50% состоят из натуральных витаминов
Полноценное питание
Прогулки на свежем воздухе
Елена, спасибо большое ❤️
Пожалуйста ?