Головокружение. глохнет ухо.

2 мес назад обратилась к неврологу с сильными головными болями , чёрные точки в глазах , размытось. у окулиста была все хорошо. . узи сосудов шеи ( все хорошо ) , мрт головы , сосуды , вены ( все хорошо ) . Далее добавилось глохнет ухо , немеет часть головы. сейчас очень сильное головокружение, нет чёткости в ногах , все плывет . размытость. лор отправил на кт. синусит. неделя цефтриаксон. смотрел эндоскпом. все чисто , чуть отек слизистой . но лучше не становится. только хуже. пью мидокалм, кавинтон. ещё по кт инплант в просвете пазухи , но имплантологи в фмба сказали норма тк произведен закрытый синус лифтинг

гипотериоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования действительно все хорошо, кроме ЛОР патологии. Вы не тревожны? Пройдите тест hads и прикрепите результат. И шейный отдел позвоночника не проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям в принципе все хорошо, есть синусит.
Накануне перед появлением жалоб орви не болели? Не переохлаждались? Болезнь меньера исключили вам?
Кт височных костей не увидела, не проводили?

Марина Алексеевна, здравствуйте. кт височных не назначали. про Болезнь Меньера никто не заикался, лор ухо смотрел сказал есть втянутость , более ничего. в сентябре болела орви

Вообще в таких случаях исключают б.меньера в первую очередь и назначают КТ височных костей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить болезнь меньера. При данном заболевании кавинтон не только нельзя , а он ухудшает заболевание. Если есть возможность отравится к Зайцевой Ольге Владимировне. Она сможет Вам помочь.

Лилия Альбертовна, необходима аудиометрия ?

Тональная пороговая аудиометрия. Она обычно сама направляет. Но лучше пойти с готовым исследованием , если есть возможность

Принятый ответ

Здравствуйте
Для информативности лучше выполнить мрт головного мозга с контрастом
Сейчас начать прием арлевер по 1 т 3 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! По обследованиям неврологической патологии нет.
Обычно в таких случаях назначается КТ височных костей и аудиограмма.
Необходимо исключить болезнь Миньера и другие лор-патологии

Здравствуйте.
Учитывая снижение слуха нужна аудиометрия и тимпанометрия. Если на обследовани подтвердится снижение слуха, но органическая причина в ухе будет не найдена, то стоит выполнить звуковые вызванные потенциалы, для исключения нарушения функции слухового нерва.
Мрт головного мозга есть смысл выполнить с контрастным усилением.
Болели чем-то перед этим. В плане головокружения опишите подробнее (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

Анастасия Владимировна, здравствуйте.
неустойчивость в ногах , как на плавающем мосту. комната не кружится , как на корабле. ноги как будто ватные , гул в голове , ухо как будто вода попала , голову как будто распирает

сегодня не было двоения в глазах. неделю назад было двоение и опять же неустойчивость в ногах. иду закидывает как будто оступилась

С такими симптомами нужен очный осмотр. Так как надо исключать нарушение глубокой чувствительности, которое можно оценить только очно и при ней будет неустойчивость при ходьбе. А со слухом стоит дальше дообследоваться.

Здравствуйте! обследования могут включать:
• консультация отоларинголога,сурдолога
аудиограмма
• Пневмоотоскопия
• Тональная пороговая аудиометрия
• Тимпанометрия