Проблемы при мочеиспускании у мужчины
Здравствуйте! Неделю назад у меня начались проблемы, чтобы пописать мне надо сильно тужится, но частых позывов в туалет не было, но вчера началось частые позывы. Ощущения при мочеиспускание как будто мне что-то мешает. Неделю назад у меня были сделаны обследования, результаты прилагаю. Неделю назад у меня была молочница, мне назначили Флуконазол единоразово и мазь нетсатиновая. Я думал, что причина в этом. Но прошла неделя, но проблемы остались. В чем тут может быть дело?
Принятый ответ
Нет, ни флюконазол, ни нистатиновая мазь здесь не причём. Возможно имеет место обострение хронического простатита с нарушением мочеиспускания. Я бы порекомендовал тамсулозин 400 мкг (Омник) х 1 раз в день № 10, свечи с простатиленом на ночь № 10, а вот необходимость приема антибиотика - лучше по результату микроскопии секрета простаты.
Алексей Павлович,
Мне назначили перемиксон, я его принимаю 5 дней.
Мне его отменить и для чего его выписывают?
После того как пописал или после экуляции неприятные ощущения это в результате обострения простатита?
Да, это возможно, плюс в результате приема тамсулозина сперма может временно исчезнуть (ретроградная эякуляция). После отмены все вернется. А пермиксон - препарат с 1000 -летней историей, как Простамол Уно из пальмы ползучей, применяется месяцами, годами и никакого вреда себе не нанесёте.
Принятый ответ
Доброго времени суток. ПСА в норме. На УЗИ небольшое увеличение простаты.
УЗИ как давно сделано,? Даты не видно.
Владимир Александрович,
УЗИ сделал неделю назад
Это небольшое увеличение может быть от обострения простатита?
Я думал, что это камни (кальцилы) год назад из-за этого было обострение
Да, на фоне воспаления объем простаты увеличивается. Кальцинаты - это следствие перенесенных воспалений как правило.
Из дообследований необходимо:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. Соскоб Андрофлор.
Рекомендации с учётом жалоб
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Владимир Александрович,
А перемиксон что мне назначили он в моём случае нужен?
Что в моём случае лучше омник, урорек или перемиксон или это разные лекарства!
Омник и Урорек из одной оперы, что и Алфупрост МР, но у последнего нет влияния на эякуляцию. Пермиксон растительный препарат им в помощь. Но у него отсроченный эффект
Владимир Александрович,
В моем случае, что лучше?
Я вам написал выше
Владимир Александрович,
Спасибо Вам за ответы!)
Если простата воспалена, то на время лечения сексом можно заниматься?
Дней 5-7 воздержаться лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования указывают на то, что ПСА в норме, а также есть умеренное увеличение объёма предстательной железы и обнаружены мелкие незначительные кальцинаты, есть косвенные признаки простатита.
Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления, а также соскоб на все ИППП, если ранее не проходили такое обследование.
Если анализ будет с воспалением, то дополнительно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас для улучшения мочеиспускания рекомендую начать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Свечи аденопросин по 1 свече на ночь ректально в течение 10 дней. Также пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Галина Александровна,
Спасибо Вам за ответ!
А молочница могла дать обострение?
Может.
Галина Александровна,
Загрузил анализ мочи, там все нормально?
Да, ОАМ в норме.