Что делать, если лопнул сосуд в глазу

Вчера вечером перед сном я заметила, что лопнул сосуд в глазу очень сильно. Весь день чистила мокрый снег. Перед этим мерила давление, было нормальное. Потом было 130/85. У гипертония, принимаю регулярно таблетки. Возможно из-за того, что пере напряглась при чистке снега. До этого месяц назад посещала офтальмолога, она говорила, что сосуды тонкие. Что можно сделать, как лечить?

Гипертония, гастрит
59 лет

Здравствуйте. Приложите фото глаз к вопросу.

Инга Владимировна, я отправила фото.

Принятый ответ

Любовь, спасибо посмотрела. У вас , действительно Субконъюнктивальное кровоизлияние, на фоне Гипертонии/ могло произойти/
Для зрения опасности нет. Для ускорения рассасывания капайте капли Хилопарин - комод 5 р в день до полного рассасывания.
С терапевтом обсудить гипотензивную терапию/ она должна держать давление, сдать анализы на свертываемость / это все распишите терапевт.
Укрепить стенки сосудов можно витамины Аскорутин по 1 т 3 р в день Месяц,
Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендуется закапывание хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
На период лечения исключить физическую нагрузку, баню/сауну

Здравствуйте у вас субконьюктивальное кровоизлияние. Это произошло из-за повышения артериального давления. Либо действительно на фоне физической нагрузки. Спешу успокоить это не опасно для зрения. Рекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания