Консультация уролога /

Покраснение головки — вопрос №2655899

Началось много лет назад. Покраснение головки члена и крайней плоти, жжение, слизь под плотью, а затем и белые хлопья Боли при мочеиспускании нет . Всегда хватало 1-й таблетки Флуканазола и помазать Тридермом. Обострения было несколько раз в год .А в этот раз не помогло. Увеличил дозу, мазал Канизоном и Занаилом. По совету врача пропил курс Пимафуцина и Тридерм, плюс месяц сидел на диете. Стало чуть лучше, но не более того. Сахар меньше 5-и, СОЭ 2, не курю, антибиотики давно не пил, фастфуд не ем, ЗОЖ и т.п. Сдал опять анализы ...Прилагаю и фото..

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выделения из уретры есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, никаких.

Уролог, Андролог
По фото похоже на явления воспалительного процесса в виде баланопостита. В таких случаях можно порекомендовать применять баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, с 11 ого дня продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Половой покой в течение 7 - 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. А как быть с другими грибками ? Их там много.
Уролог, Андролог
Этот анализ брали из уретры для посева?
Клиент
Галина Александровна, брали и из урерты и с поверхности головки.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда можно порекомендовать ещё принять флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото незначительные явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хирург
Здравствуйте.
На фото баланопостит.
Делайте ванночки с раствором фурацилина 2 раза в день 3 дня.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены 2 раза в день.
Носите свободное и х/б белье.
Не болейте