Антитела к короновирусу IgM 6.41. IGg14.98 Заразна ли я?
Здравствуйте, заболела короновирусом в начале апреля 38,5, трудно дышать ,потеря обоняния и вкуса пила антибиотики болела 3 недели, еще 2 недели ждала результатов ПЦР (3 раза все отрицательные). Решила сдать сама на антитела 03.06.2020г. IgM 6.41. IGg14.98 Больна ли я? Заразна ли я?
Здравствуйте, приложите фото анализа
Принятый ответ
Нет, не заразна. Но по анализу можно судить,что перенесли инфекцию ковид19.
Наталья, скажите пожалуйста но IgM выше 1.
Добрый день! Антитела класса М могут быть позитивны до 2-3 месяцев после перенесенного инфицирования. Определяющим в ответе на ваш вопрос будет наличие симптоматики по факту, результаты тестов на РНК вируса (если проводились и их количество) и дата начала первых симптомов Ковид (если заболевание протекало симптомно).
В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на это, положительный иммуноглобулин у Вас может быть еще до середины июля.
Здравствуйте.
Вы перенесли инфекцию covid 19.
На сегодняшний день Вы не больны и не заразны.