Расшифровка узи желчного и тд

На узи сказали что желчь густая ,что это означает,как это лечить Последнее заключение гастроскопии 8 месяцев назад : Эндоскопичская картина хронического умеренно-выраженго гастрита. Атрофия слизистой желудка (no kimura-Takemoto С3 ). Дуоденогастральный рефлюкс. Мой рост 167 вес 63

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ ОБП выявлен застой желчи в желчном пузыре. Что Вас сейчас беспокоит? С какой целью выполняли обследование?

Марина Юрьевна, ком в горле ,лор сказал все хорошо, анализы нормальные.ком в горле 2 месяца

Марина Юрьевна, также немного под ребром тянет дней 5,и справа живота побаливает,думала может апендицит, ноет вечерами.Апендицит исключили врачи

Добрый вечер! В подобной ситуации, учитывая результаты обследований и симптомов заболевания, возможен прием Омеза ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Урсодезоксихолевой кислоты 250мг на ночь 7-10 дней- далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Но-шпа (Мебеверин 200мг) по 1 табл при болях.