Расшифровка узи желчного и тд
На узи сказали что желчь густая ,что это означает,как это лечить Последнее заключение гастроскопии 8 месяцев назад : Эндоскопичская картина хронического умеренно-выраженго гастрита. Атрофия слизистой желудка (no kimura-Takemoto С3 ). Дуоденогастральный рефлюкс. Мой рост 167 вес 63
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ ОБП выявлен застой желчи в желчном пузыре. Что Вас сейчас беспокоит? С какой целью выполняли обследование?
Марина Юрьевна, ком в горле ,лор сказал все хорошо, анализы нормальные.ком в горле 2 месяца
Марина Юрьевна, также немного под ребром тянет дней 5,и справа живота побаливает,думала может апендицит, ноет вечерами.Апендицит исключили врачи
Добрый вечер! В подобной ситуации, учитывая результаты обследований и симптомов заболевания, возможен прием Омеза ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Урсодезоксихолевой кислоты 250мг на ночь 7-10 дней- далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Но-шпа (Мебеверин 200мг) по 1 табл при болях.