Баня и теплые ванны после удаления матки

5 месяцев назад была удалена матка (лапаротомия), яичники оставили, рак шейки матки. Было узи и осмотр врача через 2 месяца после операции, все норм , МРТ и кт назначили через 6 месяцев после операции. Самочувствие отличное. Можно ли посещать не жаркую баню без веников ? И самый главный для меня вопрос :Можно ли плавать в воде (температура воды 40 гр) ? И если нельзя при 40 гр, то какая максимальная температура у воды должна быть ? Можно ли вести обычный образ жизни ? Спорт , закаливание ? Можно ли в холодный бассейн после бани ?

Рак шейки матки, матка удалена
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все запреты для онкобольных - физические нагрузки, тепло, солнце и тд - это бездоказательный народный МИФ!!
Можно жить совершенно обычной жизнью!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет противопоказаний для обычного образа жизни!
Все подобные предубеждения уже давно научнообоснованы что они не способствуют прогрессированию заболевания!

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких противопоказаний к перечисленным процедурам нет. Ведите обычный образ жизни. Все перечисленное никак не влияет на прогрессирование заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете вести полноценный образ жизни: ни физиотерапия, ни спорт, ни теплые бани, сауны-не противопоказаны пациентам с зно, в том числе, массажи. Нет ни одной доказательной базы о том, что все эти процедуры могут спровоцировать развитие рецидива или прогрессирования заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Никаких доказательств о вреде данных процедур нет. Живите обычной активной жизнью.