Плохо есть и не пьет

здравствуйте, сыну 4 месяца последнее время стал плохо есть. за одно кормление, кушаем 5 раз в день, съедает максимум 100 гр . чай, воду, сок и тд пить отказывается. нормально ли это?если нет что делать?

Сколько ваш ребенок прибавляет в весе за месяц? Если вес набирается около 700 гр., то поводов для беспокойства нет. Если набирает меньше, необходим осмотр педиатра для выяснения причин снижения аппетита.

Здравствуйте, Лидия. Если ребенок набирает вес соответственно возрасту, развивается номально. Стул, температура, плач - все в норме, знчит, он съедает столько, сколько ему нужно! И правильно делает, что отказывается от чаев и соков. В 4 месяца еще очень рано давать ребенку это пить. Если малыш на естественном вскамливании, то и вода ему не нужна.