Родинка у ребенка
Здравствуйте, обнаружили у дочери 14 лет родинку такую, вроде бы раньше не замечали или мне кажется,что раньше она была светлее.Посмотрите, пожалуйста, почему она такая темная, это нормально?Немного шершавая сверху
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус не подозрительный
Все в норме визуально
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Марина Геннадьевна, спасибо,загрузила ещё фото ,это у сына, беспокоит темная точка на родине, может ли быть такое в норме?
Бывает в норме
Показать врачу для осмотра в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте я прикрепила второе фото сына, ранее внизу пятнышко круглое было коричневым, стало черным после лета, может ли такое быть в норме?
Да , подозрений нет
Елена Владимировна, спасибо, а первое фото у дочери, может ли быть такого цвета родинка?черная почти,?
Да может , это просто скопление пигмента
Елена Владимировна, по родинке с точкой поставили меланоформный невус.А черная родинка невус Рида , отправляют на консультацию онколога ,я в ужасе
Лучше показаться
Елена Владимировна, чем опасно
По фото не вижу ничего страшного, но раз очно вас смотрели и рекомендовали консультацию онколога , то лучше сходить на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачественный невус.