Белая язва во рту.
Подскажите чем лечить , фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
Ознакомился с прикреплёнными фотографиями , по фото стоматит , в таких случая Врачи рекомендуют полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 2-3 раза в сутки на 5 дней.
Очная консультация Врача-стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - не исключается стоматит.
Полоскайте стоматофитом 3-4 раза в день после еды
После каждого приема пищи обрабатывать хлоргексидин 0,05 % или отваром ромашки.
Перед едой - гель холисал, с целью обезоболивания.
Исключить раздражающие продукты - лимонады, цитрусовые, горячее, перченое, соленое,острое.
Курсом имудон 2 раза в год.(по 1 т каждые 2 часа)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее стоматит. Сейчас необходимо исключить горячую, сильно приправленную, газированную пищу и напитки ( все что может дополнительно раздражать слизистую)
Орошение раствором Стоматофит 3-4 раза в день 5-7 дней
Наносить местно гель Метрогил Дента 3-4 раза ч день ( можно сразу после орошение раствором) 5-7 дней
На ночь пластинки Фармадонт 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Больше похоже на стоматит, рекомендую воспользоваться ротоканом 1 ч.л. на пол стакана воды , орошать рот
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
Визуально предположительно стоматит.
При стоматите рекомендуется полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).
Если эффекта не будет, можно добавить кандид.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.