Облазиет кожа
Вот так облазиет кожа. Недавно болела ангиной, пила антибиотики. Была аллергия на один из препаратов (отекали руки, чесались). Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эксфолиативный кератолиз.
Такое бывает после перенесенных вирусных инфекции.
Уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее два раза в неделю по необходимости.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером, 100 мг один раз, один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявления эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость,перегревание, длительный контакт с водой.
Рекомендую после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар.
Мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне инфекции такое бывает -эксфолиативный кератолиз. Наружно крема с мочевиной 10-15%
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на кератолиз
На фоне перенесённого вирусного заболевания бывает
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте!
Это проявления эксфолиативного кератолизиса, часто провоцирует перенесённой вирусной инфекции проявление.
Рекомендую по лечению
Eucerin UreaRepair Plus Крем для рук увлажняющий крем с мочевиной несколько раз в день ло полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Здравствуйте!
Это похоже на эксфолиативный кератолизис, это бывает после перенесенных инфекций.
Обычно проходит в течение 10-20 дней.
Сдать кровь: оак, железо, ферритин, вит д, вит б12, общий белок, асло.
По уходу: кремы с мочевиной 10% 2 раза в день 10 дней.
На ночь можно метилурациловую мазь толстым слоем, под хлопковые перчатки.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем. Подобрать мыло для чувствительной кожи.
Желаю скорейшего заживления!